Рейтинг@Mail.ru
Гриппом А/H1N1 в Литве заболели уже 10 человек - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриппом А/H1N1 в Литве заболели уже 10 человек

Читать ria.ru в
Число заболевших вирусом гриппа A/H1N1 в Литве достигло десяти человек, сообщила в четверг РИА Новости заместитель директора литовского Центра профилактики инфекционных заболеваний Дайва Размувене.

ВИЛЬНЮС, 23 июл - РИА Новости, Ирина Павлова. Число заболевших вирусом гриппа A/H1N1 в Литве достигло десяти человек, сообщила в четверг РИА Новости заместитель директора литовского Центра профилактики инфекционных заболеваний Дайва Размувене.

Данные о последних трех случаях заболевания были получены из лаборатории в среду во второй половине дня.

"Заболевшие, две женщины и один мужчина, заразились не в Литве. На прошлой неделе они вернулись из зарубежных поездок, почувствовав себя плохо уже в дороге или сразу по возвращении домой. Одна из заболевших была госпитализирована, двое других лечились дома", - сказала собеседница агентства.

В настоящее время проводится эпидемиологическое обследование родственников и людей, контактировавших с больными.

По состоянию на 22 июля в Литве было зарегистрировано семь случаев заболевания вирусом гриппа А/H1N1. По словам Размувене, их болезнь протекала в легкой форме и на сегодняшний день все заболевшие здоровы.

По данным Роспотребнадзора, основанным на информации региональных бюро ВОЗ, общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в мире на 22 июля составляет 143 тысячи 841, включая 813 случаев с летальным исходом. В России подтверждено лабораторно только 12 случаев гриппа, все из которых оказались завозными.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала