Рейтинг@Mail.ru
Медики в Екатеринбурге проверяют четвертого подростка на грипп А/H1N1 - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики в Екатеринбурге проверяют четвертого подростка на грипп А/H1N1

Читать ria.ru в
Четвертый подросток, вернувшийся из Англии в Екатеринбург, госпитализирован, поскольку врачи не исключают у него заражение вирусом гриппа А/H1N1, сообщила РИА Новости в среду представитель больницы №40, куда доставили больного.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июл - РИА Новости. Четвертый подросток, вернувшийся из Англии в Екатеринбург, госпитализирован, поскольку врачи не исключают у него заражение вирусом гриппа А/H1N1, сообщила РИА Новости в среду представитель больницы №40, куда доставили больного.

Ранее трое подростков 12-ти, 13-ти и 14-ти лет, вернувшиеся в понедельник в Екатеринбург из Великобритании, доставлены в горбольницу номер 40 с предварительным диагнозом "ОРЗ". Врачи не исключают у них вируса А/H1N1. Роспотребнадзор проверяет все данные больных.

"У него ОРЗ, его состояние не вызывает у врачей вопросов. Он должен был лечиться дома, но мы его госпитализировали только лишь из-за того, что он тоже путешествовал, вернулся из Англии", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что Англия, по информации ВОЗ, является неблагоприятным регионом по распространению вируса А/H1N1, поэтому врачи решили более внимательно проследить за больным подростком.

Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник сообщил, что в России официально зарегистрировано 12 случаев гриппа A/H1N1. Ранее сообщалось о выявлении случаев нового гриппа в Москве и Петербурге, а также Московской, Калужской и Томской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала