Рейтинг@Mail.ru
Еще три россиянина, возможно, заразились гриппом A/H1N1 - Онищенко - РИА Новости, 18.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще три россиянина, возможно, заразились гриппом A/H1N1 - Онищенко

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗавод по производству отечественной вакцины против гриппа "Гриппол плюс" открыт в Подмосковье
Завод по производству отечественной вакцины против гриппа Гриппол плюс открыт в Подмосковье
Читать ria.ru в
"Под подозрением у нас находятся еще три человека, которые были сняты с самолетов из США, Испании и Болгарии", - сказал Онищенко. По его словам, все пациенты находятся на лечении в инфекционном отделении Первой клинической больницы города Москвы.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. По предварительным данным, еще три россиянина, вернувшиеся из-за рубежа, заболели гриппом A/H1N1, сообщил в субботу РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Под подозрением у нас находятся еще три человека, которые были сняты с самолетов из США, Испании и Болгарии", - сказал Онищенко.

По его словам, все пациенты находятся на лечении в инфекционном отделении Первой клинической больницы города Москвы.

Среди них - беременная женщина, которая вернулась из Болгарии, 15-летний подросток, прилетевший из США, и взрослый мужчина, который подхватил грипп в Испании.

Окончательные результаты анализов будут известны в понедельник.

Как ранее сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, на данный момент в России зарегистрировано девять случаев гриппа А/H1N1: число заболевших в пятницу пополнили 16-летний юноша и 22-летняя девушка.

По словам Онищенко, добавился 16-летний молодой человек, который прибыл во Внуково из Испании. Он заболел 14 июля, 15 июля был госпитализирован, а сегодня подтвердился диагноз. Кроме того, заболела дама 22 лет. Она приехала из Испании 14 июля, 16-го госпитализировали, а сегодня подтвердили диагноз".

Он отметил, что, таким образом, в РФ с конца мая зарегистрировано девять случаев гриппа А/H1N1: два были завезены из США, три - из Испании, два - с Кипра, по одному - из Таиланда и Доминиканы.

Ранее в пятницу также стало известно, что вирус обнаружен у 14-летней жительницы города Северск Томской области, вернувшейся из поездки в Великобританию. Девушка почувствовала признаки заболевания еще находясь в Лондоне. Прибыла в Северск 15 июля, а уже 16 июля обратилась больницу. В субботу из ФГУП ГНЦ ВБ "Вектор" (Новосибирск) поступило подтверждение, что, согласно анализам, у девушки обнаружен вирус A/H1N1. В настоящее время больная находится в инфекционном отделении МСЧ №81 Северска, ее состояние удовлетворительное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала