Рейтинг@Mail.ru
Более 30 новых случаев гриппа A/H1N1 подтверждены за 4 дня в Италии - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 новых случаев гриппа A/H1N1 подтверждены за 4 дня в Италии

Читать ria.ru в
Зарегистрированы 34 новых случая заболевания гриппом A/H1N1 за последние четыре дня в Италии, сообщило в пятницу министерство труда, социального развития и здравоохранения.

РИМ, 17 июл - РИА Новости, Сергей Старцев. Зарегистрированы 34 новых случая заболевания гриппом A/H1N1 за последние четыре дня в Италии, сообщило в пятницу министерство труда, социального развития и здравоохранения.

Всего с 24 апреля, когда на Апеннинах был зафиксирован первый случай "нового гриппа", 258 итальянцев заразились этим вирусом.

"Мы ставим перед собой цель сделать прививки от гриппа A/H1N1 40% населения. Причем эта цифра может быть скорректирована в будущем (в сторону увеличения)", - заявил заместитель министра труда, социального развития и здравоохранения Италии Ферручо Фацио (Ferruccio Fazio).

К марту 2010 года планируется вакцинировать 8,6 миллиона человек. По мнению медиков, это позволит сократить число случаев заболевания на Апеннинах с предполагаемых 13 миллионов до 3-4 миллионов.

Вакцинация должна пройти в два этапа. Сначала прививки против гриппа A/H1N1 будут делать сотрудникам основных государственных служб (полиции, пожарной службы, почты), а также тем, кто входит в так называемую "группу риска", то есть пожилым людям и хроническим больным.

На втором этапе вакцинации, который предполагается начать весной, прививки будут сделаны детям и юношам в возрасте от двух до 20 лет, а по возможности - и беременным женщинам. На этом этапе планируется охватить еще 12 миллионов человек.

По словам замглавы Минздрава Италии, вакцина против "нового гриппа" должна быть готова к применению в октябре этого года. Оценивая возможное количество летальных случаев в результате заболевания гриппом A/H1N1, Фацио сказал, что их счет "пойдет на тысячи".

Ранее известный итальянский вирусолог из Государственного Миланского университета Фабрицио Прельяcко (Fabrizio Pregliasco) заявил, что, по его расчетам, осенью этого года от быстро распространяющегося гриппа A/H1N1 в Италии погибнут от 15 до 20 тысяч человек. По его мнению, "уже осенью этот грипп поразит каждого четвертого итальянца, то есть заболеют примерно 15 миллионов человек".

Европейский центр предотвращения и контроля над болезнями сообщил, что в мире зафиксированы более 116 тысяч случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, а 580 человек скончались от этой болезни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала