Рейтинг@Mail.ru
Традиционные вакцины будут неэффективны против гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Традиционные вакцины будут неэффективны против гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
"Вакцина, защищающая от гриппа A/H1N1, будет разработана только в декабре, поэтому пока мы будем пользоваться старыми вакцинами", - сказала Чистякова.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Старые вакцины будут неэффективны против гриппа А/H1N1в эпидемическом сезоне осенью-зимой 2009-2010 годов, сообщила в среду на пресс-конференции заместитель директора департамента Миздравсоцразвития РФ Галина Чистякова.

"По данным ВОЗ, наши традиционные вакцины не защищают от вируса A/H1N1", - сказала журналистам Чистякова.

По ее словам, в этом году массовая прививочная кампания начнется в РФ в сентябре, однако к этому моменту еще не будет готова актуальная вакцина против нового гриппа.

"Вакцина, защищающая от гриппа A/H1N1, будет разработана только в декабре, поэтому пока мы будем пользоваться старыми вакцинами", - сказала Чистякова.

На сегодняшний день в России зарегистрировано четыре заболевших гриппом А/H1N1. Последний случай выявлен 13 июля: 19-летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании, был госпитализирован с температурой прямо из аэропорта "Домодедово". В настоящее время его здоровью ничего не угрожает. По словам врачей, он может быть выписан уже к выходным.

Первые случаи гриппа A/H1N1 имели благополучный исход - все пациенты выздоровели. Первый заболевший гражданин России, преподававший на кафедре в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Второй инфицированный - житель Калужской области, он заболел после возвращения из свадебного путешествия в Доминиканской республике. Третий случай заболевания был подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии. Женщина прилетела в Москву 25 мая из Праги, а до этого была в Нью-Йорке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала