Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с гриппом А/H1N1 в Москве не вызывает опасений - Сельцовский - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с гриппом А/H1N1 в Москве не вызывает опасений - Сельцовский

Читать ria.ru в
На этой неделе в России выявлен четвертый заболевший гриппом А/H1N1, им оказался 19-летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Ситуация с гриппом А/H1N1 нормальная, приезжающих из-за рубежа обследуют медики, заверил журналистов в среду руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский.

На этой неделе в России выявлен четвертый заболевший гриппом А/H1N1, им оказался 19-летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании.

"Вчера в Москве был зафиксирован четвертый случай гриппа. Ничего страшного нет. Многие отдыхают за рубежом, и, естественно, они могут привезти. Проблем в обследовании больных, которые приезжают с отдыха из опасных зон, нет", - сказал Сельцовский.

Он отметил, что медицинское обследование проходят все, кто находился в самолете с теми, у кого был обнаружен этот вирус. "Больные находятся в больнице. Пока все в порядке", - сказал глава департамента.

В России ранее было зарегистрировано три случая заболевания. Первый заболевший гражданин России, преподававший на кафедре в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Второй инфицированный - житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия в Доминиканской республике. Третий случай заболевания был подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии. Женщина прилетела в Москву 25 мая из Праги, а до этого была в Нью-Йорке. Все ранее заболевшие выздоровели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала