Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших вирусом A/H1N1 на Кубе достигло 144 - власти - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших вирусом A/H1N1 на Кубе достигло 144 - власти

© REUTERS / Enrique MarcarianРаспространение вируса A/H1N1 в мире
Распространение вируса A/H1N1 в мире
Читать ria.ru в
Всемирная организация здравоохранения 6 июля подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

ГАВАНА, 13 июл - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Число заболевших вирусом A/H1N1 на Кубе на сегодняшний день составляет 144 человека, летальных исходов не зарегистрировано, сообщила в понедельник газета "Гранма" со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.

Всемирная организация здравоохранения 6 июля подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

"По сообщению министерства здравоохранения, на Кубе... зарегистрировано 144 подтвержденных случая заболевания (из них 93 взрослых и 51 ребенок)", - сообщает издание. По данным кубинского Минздрава, 84 заболевших, среди которых 40 иностранцев, прибыли на Кубу из-за рубежа. 112 больных госпитализированы.

С момента выявления активного распространения вируса кубинские власти приняли ряд превентивных мер по борьбе с заболеванием. Во всех международных аэропортах страны были установлены сенсоры, сигнализирующие о повышенной температуре тела у прибывающих пассажиров.

По данным властей, в результате работы 16 сенсоров в аэропортах были проверены более 266,5 тысячи пассажиров, выявлены около 150 случаев подозрения на вирус гриппа, из которых 10 впоследствии были подтверждены.

Санитарно-эпидемиологические службы страны проводят необходимые мероприятия по проверке контактов лиц, у которых было подтверждено заболевание. Кроме того, по всей стране действуют выездные бригады медиков, проводящие разъяснительную работу с населением.

Минздрав призывает население страны строго выполнять нормы личной и общественной гигиены и немедленно обращаться в медицинские учреждения в случае появления симптомов респираторных заболеваний.

По последним данным ВОЗ, наибольшее число случаев заболевания A/H1N1 зарегистрировано в США, Мексике, Канаде, Великобритании, Чили и Австралии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала