Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших новым гриппом в КНР превысило 2 тысячи человек - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших новым гриппом в КНР превысило 2 тысячи человек

© REUTERS / Wolfgang Rattay Число заболевших новым гриппом в КНР превысило 2 тысячи человек
Число заболевших новым гриппом в КНР превысило 2 тысячи человек
Читать ria.ru в
Число подтвержденных в КНР случаев заболевания вирусом гриппа A/H1N1 превысило 2130 человек, сообщает агентство Синьхуа. По данным Минздрава КНР, на материковой части страны число больных новым вирусом достигло 1040 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 24 провинциях.

ПЕКИН, 6 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Число подтвержденных в КНР случаев заболевания вирусом гриппа A/H1N1 превысило 2130 человек, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

По данным Минздрава КНР, на материковой части страны число больных новым вирусом достигло 1040 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 24 провинциях. В Специальном административном районе Сянган (Гонконг) число заболевших достигло в понедельник 973, за сутки было выявлено 20 заболевших. Число больных новым гриппом также увеличилось в специальном административном районе Макао, достигнув 60. На Тайване новый грипп распространяется менее активно и достаточно долгое время не меняется число заболевших - 60.

С целью предотвращения распространения заболевания, Госсовет КНР распорядился в понедельник проводить анализы на наличие вируса A/H1N1 на бесплатной основе. При этом решение о необходимости подобного анализа выносит врач, но не пациент.

Как убедилась ранее корреспондент РИА Новости, китайские врачи на глаз определяют, болен ли пациент с повышенной температурой обычной простудой или новым гриппом. Иностранцам также на слово верят, что они не выезжали за пределы Китая. Рядовые клиники в Пекине не обладают возможностью выявить у пациента A/H1N1, а потому пациентов с температурой, но без кашля, беспрепятственно отпускают домой.

Всемирная организация здравоохранения 6 июля подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

По последним данным ВОЗ, наибольшее число случаев заболевания A/H1N1 зарегистрировано в США (33 тысячи 902, 170 заболевших скончались), Мексике (10 тысяч 262, в том числе 119 с летальным исходом), Канаде (7 тысяч 983, 25 человек умерли), Великобритании (7 тысяч 447, из них три со смертельным исходом), Чили (7 тысяч 376, 14 пациентов скончались) и Австралии (5 тысяч 298 заболевших, десять умерли). В России зарегистрировано три случая заболевания.

В пятницу, 3 июля, ВОЗ сообщала о 89 тысячах 921 случае "нового" гриппа в 125 странах и территориях, в том числе 382 с летальным исходом.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала