Рейтинг@Mail.ru
Первые смертельные случаи гриппа A/H1N1 зафиксированы в Перу - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые смертельные случаи гриппа A/H1N1 зафиксированы в Перу

Читать ria.ru в
Жертвами болезни стали 38-летняя женщина и четырехлетняя девочка. "Нельзя исключать того, что число погибших и заболевших может увеличиться. Самое главное для нас - оставаться на чеку", - сообщил министр здравоохранения Перу Оскар Угарте.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Первые случаи смерти от гриппа A/H1N1 подтверждены в Перу, сообщает перуанская радиостанция RPP со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Жертвами болезни стали 38-летняя женщина и четырехлетняя девочка.

"Нельзя исключать того, что число погибших и заболевших может увеличиться. Самое главное для нас - оставаться на чеку", - сообщил министр здравоохранения Перу Оскар Угарте.

В настоящее время в Перу подтверждено около тысячи заболевших вирусом гриппа, причем большинство из них зарегистрировано в столице страны Лиме.

Между тем, в Латинской Америке самое большое число смертей от гриппа A/H1N1 зарегистрировано в Аргентине, где, по данным на воскресенье 5 июля, уже скончались 60 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу, 3 июля, подтвердила 89,921 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 125 странах и территориях, 382 человека скончались.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала