Рейтинг@Mail.ru
Число больных гриппом A/H1N1 в Великобритании превысило 4 тыс человек - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число больных гриппом A/H1N1 в Великобритании превысило 4 тыс человек

© REUTERS / Daniel AguilarМать с сыном в защитных масках
Мать с сыном в защитных масках
Читать ria.ru в
Наибольшее число инфицированных по-прежнему отмечено в Англии - 3364 человека. Как сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Соединенного Королевства, власти больше не в силах справляться с быстрым распространением вируса гриппа, и теперь все силы брошены на лечение заболевших.

ЛОНДОН, 26 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Общая численность заболевших гриппом A/H1N1 в Великобритании за сутки выросла почти на 20%, достигнув 4 тысяч 323 человек, сообщает британское Агентство по охране здоровья.

Наибольшее число инфицированных по-прежнему отмечено в Англии - 3364 человека.

Как сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Соединенного Королевства, власти больше не в силах справляться с быстрым распространением вируса гриппа, и теперь все силы брошены на лечение заболевших.

Состояние вновь выявленных заболевших не вызывает опасений, как правило, симптомы болезни слабые. Однако небольшое число людей все же госпитализировано.

На сегодняшний день в Великобритании зафиксирован один случай смерти от так называемого "свиного гриппа" - две недели назад молодая женщина, недавно родившая ребенка, скончалась в Шотландии. Ребенок позже также умер, однако медики заявили, что это не связано с гриппом.

Кроме того, как заявил в пятницу главный врач Великобритании Лиам Доналдсон, Соединенное Королевство может получить первую партию вакцины от гриппа уже в августе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала