Рейтинг@Mail.ru
Число инфицированный гриппом A/H1N1 в Великобритании превысило тысячу - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число инфицированный гриппом A/H1N1 в Великобритании превысило тысячу

© REUTERS / Department of Health/Handout Минздрав Британии будет раздавать домовладельцам по всей стране листовки
Минздрав Британии будет раздавать домовладельцам по всей стране листовки
Читать ria.ru в
Агентство по охране здоровья Великобритании сообщило о 72 новых случаях инфицирования на территории Англии и подтвердило, что общая численность заболевших достигла 921 человека. Позже министерство здравоохранения Шотландии сообщило о 83 выявленных случаях инфицирования.

ЛОНДОН, 12 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Общее число заболевших гриппом A/H1N1 на территории Соединенного Королевства достигло 1004 человека, сообщают британские организации здравоохранения.

Агентство по охране здоровья Великобритании в пятницу сообщило о 72 новых случаях инфицирования на территории Англии и подтвердило, что общая численность заболевших достигла 921 человека.

Позже министерство здравоохранения Шотландии сообщило о 83 выявленных случаях инфицирования.

Министр здравоохранения Великобритании Энди Бернем, выступая в пятницу в Палате общин, заявил, что дальнейшего распространения гриппа избежать не удастся.

"Мы также сегодня говорим о большом количестве случаев заболевания, не связанных ни с поездками за границу, ни с общением с теми, у кого вирус был выявлен ранее", - сказал Бернем.

Всего на данный момент 11 человек, у которых обнаружен вирус, госпитализированы. Их состояние не вызывает у врачей опасения. Пять школ закрыты на карантин. Планов по дальнейшему закрытию учебных заведений у правительства нет, в каждом конкретном случае свои рекомендации школам дает Агентство по охране здоровья.

При этом Бернем отметил, что резкий рост выявляемых ежедневно случаев не стал сюрпризом для властей. Антивирусных препаратов хватает на всех, кроме того, правительство намерено в ближайшее время закупить у фармацевтических компаний дополнительные объемы необходимых медикаментов, антибиотиков, 226 миллионов масок и респираторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала