Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в Мексике достигло 109 человек - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в Мексике достигло 109 человек

© REUTERS / Eliana Aponte Эпидемия гриппа в Мексике
Эпидемия гриппа в Мексике
Читать ria.ru в
"В Мексике официально зарегистрировано 6 тысяч 403 случая заболевания новым видом гриппа, из них 109 человек умерли. Последний случай смерти от вируса гриппа A/H1N1 зарегистрирован 18 мая", - сказал министр здравоохранения страны.

МЕХИКО, 12 июн - РИА Новости, Юрий Николаев. Число умерших от гриппа A/H1N1 в Мексике достигло 109 человек, сообщил на пресс-конференции в пятницу министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова (Jose Angel Cordova).

Ранее Минздрав сообщал о 108 летальных исходах заболевания новым видом гриппа.

"В Мексике официально зарегистрировано 6 тысяч 403 случая заболевания новым видом гриппа, из них 109 человек умерли. Последний случай смерти от вируса гриппа A/H1N1 зарегистрирован 18 мая", - сказал министр.

Кордова подчеркнул, что в Мексике будут и далее приниматься серьезные профилактические меры по недопущению новой волны эпидемии гриппа.

"В связи с тем, что ВОЗ официально объявила о повышении уровня угрозы нового вируса гриппа до максимального, мы должны строго выполнять меры, рекомендуемые врачами. Надо быть начеку, чтобы не допустить новую волну эпидемии гриппа", - отметил министр.

Наибольшее количество смертельных случаев приходится на мексиканскую столицу, а также штаты Сан-Луис де Потоси, Мехико, Веракрус, Сакатекас и Халиско.

Самая высокая смертность отмечается у женщин - 52%. Более 70% умерших были в возрасте от 20 до 54 лет.

В четверг Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением гриппа A/H1N1 по миру. Это решение было принято после консультаций с экспертами чрезвычайного комитета ВОЗ.

Ранее ВОЗ в конце апреля повысила уровень угрозы пандемии с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Шестой уровень угрозы, как определено в руководящих принципах ВОЗ, считается началом пандемии. На этом уровне борьба с распространением гриппа смещается с национального и местного уровней на глобальный.

В четверг, 11 июня, ВОЗ подтвердила 28 тысяч 774 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 144 заболевших скончались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала