Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших гриппом A/H1N1 в Китае возросло до 58 человек - РИА Новости, 30.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Китае возросло до 58 человек

© REUTERS / Jason LeeЧисло заболевших гриппом A/H1N1 в Китае возросло до 58 человек
Число заболевших гриппом A/H1N1 в Китае возросло до 58 человек
Читать ria.ru в
В первый день выходных три новых случая инфицирования произошло в материковом Китае, еще три - в специальном административном районе Сянган (Гонконг). Кроме того, к пятнице до 11 возросло количество поражений гриппом A/H1N1 на крупнейшем китайском острове Тайвань.

ПЕКИН, 30 мая - РИА Новости, Константин Щепин. Число заболевших гриппом A/H1N1 в Китае возросло до 58 человек, сообщает Минздрав КНР.

В первый день выходных три новых случая инфицирования произошло в материковом Китае, еще три - в специальном административном районе Сянган (Гонконг). Таким образом, число подтвержденных диагнозов нового гриппа там составило соответственно 24 и 23. Кроме того, к пятнице до 11 возросло количество поражений гриппом A/H1N1 на крупнейшем китайском острове Тайвань.

В пятницу на материковом Китае был зафиксирован первый случай передачи нового гриппа от человека к человеку. Это произошло в южнокитайской провинции Гуандун, где 24-летняя женщина заразилась опасной инфекцией от прилетевшего из Нью-Йорка знакомого. В связи с этим Минздрав КНР приступил к разработке мер по предотвращению распространения вируса среди населения. В частности, в сообщении говорится, что если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, то власти планируют закрыть школы и такие места массового скопления людей, как клубы и дискотеки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала