Рейтинг@Mail.ru
Первый случай гриппа A зарегистрирован в Парагвае - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай гриппа A зарегистрирован в Парагвае

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Парагвая сообщило, что в стране зарегистрирован первый случай гриппа А, однако пока не может подтвердить, что это грипп A/H1N1, сообщили в среду местные СМИ со ссылкой на минздрав страны.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Министерство здравоохранения Парагвая сообщило, что в стране зарегистрирован первый случай гриппа А, однако пока не может подтвердить, что это грипп A/H1N1, сообщили в среду местные СМИ со ссылкой на минздрав страны.

"Уже доказано, что это вирус типа А... Пока мы не определили, идет ли речь о новом подвиде A/H1N1 или же сезонном заболевании. В данный момент проводятся лабораторные исследования", - сказал представитель министерства здравоохранения Иван Альенде.

По его словам, заболевание было зафиксировано у женщины, прилетевшей в парагвайскую столицу Асунсьон 8-10 мая из Нью-Йорка. В настоящее время женщина чувствует себя хорошо и находится под наблюдением специалистов, а взятые на пробу анализы были отправлены в лабораторию Атланты (США), где определят, является ли вирус A/H1N1.

Результаты будут получены примерно через неделю.

Под наблюдением специалистов находится 307 человек, прилетевших из США, Мексики и Канады, соблюдаются повышенные меры безопасности и выполняются все рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщило министерство.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число заболевших гриппом A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на тысячу - до 9 тысяч 830 человек.

Больше всего случаев заболевания гриппом A/H1N1 зарегистрировано в Соединенных Штатах - 5 тысяч 469 человек, умерли семь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала