Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заболевания вирусом гриппа A/H1N1 подтвержден в Эквадоре - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заболевания вирусом гриппа A/H1N1 подтвержден в Эквадоре

© REUTERS / Eliana Aponte Эпидемия гриппа A/H1N1
Эпидемия гриппа A/H1N1
Читать ria.ru в
Заболевшим стал 11-летний мальчик, ученик американского колледжа города Гуаякиль, вернувшийся в воскресенье из Майами. Случай уже подтвердили в научно-исследовательском центре Леопольдо Искьета Переса в Гуаякиле, однако результаты анализов будут отправлены в эпидемиологический центр Атланты (США) для повторной проверки.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Первый случай заболевания человека гриппом А/H1N1 подтвержден в Эквадоре, сообщила в пятницу во время транслируемой в прямом эфире местных СМИ пресс-конференции министр здравоохранения страны Каролине Чанг.

Заболевшим стал 11-летний мальчик, ученик американского колледжа города Гуаякиль, вернувшийся в воскресенье из Майами. Случай уже подтвердили в научно-исследовательском центре Леопольдо Искьета Переса в Гуаякиле, однако результаты анализов будут отправлены в эпидемиологический центр Атланты (США) для повторной проверки. В настоящее время мальчик находится в медицинском центре, а занятия в колледже приостановлены на восемь дней.

Ранее министр иностранных дел Эквадора Фандер Фалькони назвал успешными превентивные меры, которые приняла его страна для того, чтобы предотвратить распространение заболевания. Так, Эквадор стал одной из стран, которые отменили авиаперелеты с Мексикой.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу подтвердила 7520 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 34 странах, 65 из них привели к летальному исходу. Таким образом, за прошедшие сутки число зараженных увеличилось более чем на тысячу.

Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы. 29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала