Рейтинг@Mail.ru
В ЕС подтверждены 213 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 - ЕК - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕС подтверждены 213 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 - ЕК

© REUTERS / Juan Carlos UlateВ странах-членах Евросоюза подтверждены 213 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1
В странах-членах Евросоюза подтверждены 213 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1
Читать ria.ru в
Больше всего заболеваний зарегистрировано в Испании - 98, в Великобритании - 68, во Франции - 13, в Германии - 12, в Италии - 9, в Нидерландах - 3, в Швеции и Финляндии - по два, в Ирландии, Португалии, Дании, Бельгии, Польше и Австрии - по одному.

БРЮССЕЛЬ, 14 мая - РИА Новости, Александр Шишло. В странах-членах Евросоюза подтверждены 213 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.

По его словам, больше всего заболеваний зарегистрировано в Испании - 98, в Великобритании - 68, во Франции - 13, в Германии - 12, в Италии - 9, в Нидерландах - 3, в Швеции и Финляндии - по два, в Ирландии, Португалии, Дании, Бельгии, Польше и Австрии - по одному.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) накануне подтвердила 5728 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, в том числе 61 с летальным исходом, в 33 странах.

Заболевание вызвано гибридом вируса типа "А". У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Эксперты ВОЗ советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Вместе с тем, ВОЗ вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение людей или закрывать границы.

Потребление свинины и свиных субпродуктов, подвергнутых тщательной кулинарной обработке, не несет риска заражения данным вирусом, отмечает ВОЗ. В целях профилактики рекомендуется регулярно и тщательно мыть руки с мылом, а при возникновении симптомов гриппоподобного заболевания - обращаться за медицинской помощью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала