Рейтинг@Mail.ru
РФ снимает запрет на поставки мяса из пяти штатов США - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ снимает запрет на поставки мяса из пяти штатов США

Читать ria.ru в
"Отменяется запрет (любая продукция, выработанная в любое время, экспортируется без ограничений связанных с распространением вируса гриппа А/H1N1/Калифорния/04/2009) на ввоз продукции на штатов Индиана, Канзас, Мичиган, Невада, Огайо", - сообщает в четверг сайт Россельхознадзора.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Российский ветеринарный регулятор в связи со стабилизацией эпидемической и эпизоотической обстановки снял введенный ранее из-за свиного гриппа запрет на импорт мяса из пяти штатов США.

"Отменяется запрет (любая продукция, выработанная в любое время, экспортируется без ограничений, связанных с распространением вируса гриппа А/H1N1/Калифорния/04/2009) на ввоз продукции на штатов Индиана, Канзас, Мичиган, Невада, Огайо", - сообщает в четверг сайт Россельхознадзора.

Временные ограничения на поставку мяса из ряда штатов США вводились службой в целях минимизации риска завоза на территорию РФ опасной продукции. Случаев заболевания свиным гриппом в РФ не зафиксировано.

Запрет на импорт любого мяса в РФ действует в отношении Калифорнии, Делавэра, Техаса, Южной Каролины и штата Нью-Йорк, находящихся в первой зоне риска по свиному гриппу. Кроме того, из Аризоны и Массачусетса, включенных во вторую зону, запрещено ввозить свинину и продукты ее переработки.

Вирус H1N1 представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечается рвота и диарея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала