Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация против гриппа A/H1N1 начнется в Белоруссии в январе - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация против гриппа A/H1N1 начнется в Белоруссии в январе

Читать ria.ru в
Вакцинация населения против гриппа A/H1N1 российской вакциной "Инфлювир" начнется в Белоруссии в январе 2010 года, сообщила по телефону РИА Новости во вторник главный эпидемиолог министерства здравоохранения республики Инна Карабан.

МИНСК, 29 дек - РИА Новости, Алексей Букчин, Олеся Лучанинова. Вакцинация населения против гриппа A/H1N1 российской вакциной "Инфлювир" начнется в Белоруссии в январе 2010 года, сообщила по телефону РИА Новости во вторник главный эпидемиолог министерства здравоохранения республики Инна Карабан.

"Вакцина" "Инфлювир" прошла регистрацию в Белоруссии и уже закуплена в количестве 1 миллион доз", - рассказала Карабан. Она уточнила, что этой вакциной будет бесплатно вакцинировано 500 тысяч человек (вакцинация проводится дважды) из так называемой группы риска.

Главный эпидемиолог также сообщила, что в настоящее время в Белоруссии проходит регистрацию еще одна вакцина от гриппа A/H1N1. Она не уточнила, кто является производителем этой вакцины, но рассказала, что речь идет об инактивированной вакцине, в отличие от "Инфлювира", который является живой вакциной.

По словам Карабан, предполагается, что средства на закупку дополнительных объемов вакцины против гриппа A/H1N1 будут выделять местные бюджеты. "В настоящее время формируются заявка на ее приобретение", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала