Рейтинг@Mail.ru
В Египте 1,3 тысячи школьников заболели гриппом A/H1N1 за неделю - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте 1,3 тысячи школьников заболели гриппом A/H1N1 за неделю

© РИА Новости / Юлия ЛабунскаяВ Египте 1,3 тысячи школьников заболели гриппом A/H1N1 за неделю
В Египте 1,3 тысячи школьников заболели гриппом A/H1N1 за неделю
Читать ria.ru в
По данным министерства здравоохранения Египта, за прошедшую неделю в стране зафиксированы 1,27 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в школах; общее число заболевших в стране за неделю увеличилось на 2,5 тысячи человек и на сегодняшний день составляет почти 7,5 тысячи. Медики также сообщили о трех новых смертельных случаях.

КАИР, 21 дек - РИА Новости, Маргарита Кислова. По данным министерства здравоохранения Египта, за прошедшую неделю в стране зафиксированы 1,27 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в школах; общее число заболевших в стране за неделю увеличилось на 2,5 тысячи человек и на сегодняшний день составляет почти 7,5 тысячи, говорится в докладе Минздрава Египта, обнародованном в понедельник.

Медики также сообщили о трех новых смертельных случаях от A/H1N1, зафиксированных в понедельник. Таким образом, общее число погибших от свиного гриппа в Египте достигло 89 человек.

Власти Египта активно борются с распространением опасного заболевания. Особое беспокойство у специалистов вызывают школы и вузы, где с начала учебного года подтверждены почти три тысячи случаев заболевания детей и педагогов.

Власти предпринимают беспрецедентные меры, ограничивая число детей в классах и в зданиях школ, уменьшая количество уроков и учебных дней в неделю, продлевая каникулы, праздничные и выходные дни для учащихся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала