Рейтинг@Mail.ru
Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в Прикамье - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в Прикамье

Читать ria.ru в
Первый случай смерти зафиксирован среди заболевших гриппом A/H1N1 в Пермском крае, сообщил в пятницу в своем блоге глава региона Олег Чиркунов, Роспотребнадзор эту информацию не подтверждает.

ПЕРМЬ, 20 ноя - РИА Новости, Ирина Куимова. Первый случай смерти зафиксирован среди заболевших гриппом A/H1N1 в Пермском крае, сообщил в пятницу в своем блоге глава региона Олег Чиркунов, Роспотребнадзор эту информацию не подтверждает.

По данным губернатора, заболеваемость обычным гриппом в регионе спала, но появилась волна осложнений.

"Зампред краевого правительства Анатолий Зубарев доложил ситуацию по гриппу. Заболеваемость спала, чего и добивались карантинными мерами. Госпитализация не падает, то есть подошла волна осложнений", - пишет Чиркунов.

Кроме того, по данным губернатора, в регионе зафиксированы случаи смерти от пневмонии и гриппа типа A/H1N1. "Есть несколько летальных случаев от пневмонии, один из них с подтвержденным гриппом H1N1. Проблемы с теми, кто запустил заболевание и с беременными", - говорится в блоге главы региона.

В пресс-службе Роспотребнадзора эту информацию не подтвердили. "У нас на сегодня таких данных нет", - сказала РИА Новости пресс-секретарь ведомства Ольга Шутова.

По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю наблюдений, с 9 по 16 ноября, по краю гриппом и ОРВИ заболело 38,262 тысячи человек, в том числе 22,649 тысячи детей. Госпитализировано 825 человек, в том числе 593 ребенка. Наиболее высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен в городах Березники и Кунгур, а также в Краснокамском, Чусовском, Березовском, Верещагинском, Добрянском, Ильинском, Кунгурском и Пермском районах края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала