Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в Аргентине достигло 600 человек - Минздрав - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в Аргентине достигло 600 человек - Минздрав

© REUTERS / Enrique MarcarianЖитель Буэнос-Айреса в защитной маске
Житель Буэнос-Айреса в защитной маске
Читать ria.ru в
С 17 мая, когда в стране был обнаружен вирус A/H1N1, его наличие подтверждено лабораторными анализами у 10 тысяч 248 пациентов. Всего же за этот период различными разновидностями гриппа в Аргентине переболели 1 миллион 242 тысячи 612 человек.

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 ноя - РИА Новости, Александр Соловский. Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Аргентине достигло 600 человек, сообщило в пятницу министерство здравоохранения этой южноамериканской страны.

С 17 мая, когда в стране был обнаружен вирус A/H1N1, его наличие подтверждено лабораторными анализами у 10 тысяч 248 пациентов. Всего же за этот период различными разновидностями гриппа в Аргентине переболели 1 миллион 242 тысячи 612 человек. На территории республики работают 18 частных и государственных лабораторий, проводящих исследование вируса A/H1N1.

По оценкам независимых экспертов, расходы в связи с эпидемией гриппа обойдутся национальному бюджету в 2,5 миллиарда долларов. Уже в январе будущего года планируется начать вакцинацию детей до 5 лет и людей из "групп риска", в которые включены также беременные женщины и медицинский персонал.

Первая смерть от вируса A/H1N1 в Аргентине была зафиксирована 16 июня. Пик эпидемии пришелся на период с 20 июня по 2 июля (в это время в Южном полушарии была зима). Согласно официальной статистике, по числу жертв от вируса A/H1N1 Аргентина находится на третьем месте после США и Бразилии. Между тем, по количеству смертей среди зарегистрированных инфицированных она лидирует.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на пятницу, всего в мире вирусом A/H1N1 заразились 482 тысячи 300 человек, из них 6 тысяч 71 заболевший умер. Более двух третей летальных случаев от "нового гриппа" приходится на Северную и Южную Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала