Рейтинг@Mail.ru
В РФ зарегистрировано 19 смертельных случаев гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ зарегистрировано 19 смертельных случаев гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
В России зарегистрировано 19 летальных случаев гриппа A/H1N1, из них лабораторно подтверждены 14 случаев, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте Роспотребнадзора.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. В России зарегистрировано 19 летальных случаев гриппа A/H1N1, из них лабораторно подтверждены 14 случаев, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте Роспотребнадзора.

"По состоянию на 2 ноября 2009 года, в РФ подтверждено лабораторно 3,122 тысячи случаев гриппа A/H1N1. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом, в том числе 14 подтверждены лабораторно",- говорится в сообщении ведомства.

По данным Роспотребнадзора, в период с 30 октября по 2 ноября 2009 года было зарегистрировано девять летальных случаев в шести субъектах РФ. Медики пока лабораторно не подтвердили летальные случаи гриппа A/H1N1 в Московской области, Ханты-мансийском автономном округе и республике Коми. Лабораторно подтверждены три летальных исхода в Забайкальском крае, один случай в Белгородской области, один летальный исход в Томской области, одна смерть от гриппа A/H1N1 в Белгородской области.

Наибольшее количество случаев пандемичного гриппа зарегистрировано в Москве, Красноярском, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях и Сахалинской области.

По данным Роспотребнадзора на 2 ноября 2009 года с учетом данных региональных бюро Всемирной организации здравоохранения, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей, вызванных вирусом A/H1N1, в мире составляет свыше 442 тысяч, включая 6 тысяч 51 случаев с летальным исходом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала