Рейтинг@Mail.ru
Количество выездов "скорой помощи" в Улан-Удэ возросло из-за А/H1N1 - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество выездов "скорой помощи" в Улан-Удэ возросло из-за А/H1N1

Читать ria.ru в
Количество выездов машин скорой помощи в Улан-Удэ за три последних дня увеличилось в три раза, до 1,675 тысячи раз в сутки, в связи с заболеваемостью ОРВИ и подозрениями на грипп А/H1N1, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

ИРКУТСК, 2 ноя - РИА Новости. Количество выездов машин скорой помощи в Улан-Удэ за три последних дня увеличилось в три раза, до 1,675 тысячи раз в сутки, в связи с заболеваемостью ОРВИ и подозрениями на грипп А/H1N1, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

"Количество вызовов, поступающих на телефон станции скорой помощи "03" растет каждые сутки. Так, 30 октября врачи выезжали для оказания помощи 1,435 тысячи раз, 31 октября - 1,625 тысячи, 1 ноября уже 1,675 тысячи раз. В обычные дни регистрируется 500-600 вызовов", - говорится в сообщении мэрии.

По данным на понедельник, в Улан-Удэ зарегистрировано 63 случая заражения гриппом A/H1N1, по региону заболевших - 72 человека. Все заболевшие в Улан-Удэ госпитализированы в инфекционную больницу.

По сообщению республиканского Минздрава, сейчас под медицинским наблюдением находятся около трех тысяч человек, контактировавших с заболевшими гриппом, из них около двух тысяч - в Улан-Удэ.

В связи с нехваткой автомобилей на станции скорой помощи, администрация Улан-Удэ дополнительно выделила медучреждениям шесть автомобилей из своего автопарка. Кроме этого, автомобили получили все шесть городских поликлиник, сообщает мэрия. - 0-

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала