Рейтинг@Mail.ru
Грипп А/H1N1 подтвержден у одного умершего и 11 больных на Украине - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп А/H1N1 подтвержден у одного умершего и 11 больных на Украине

Читать ria.ru в
Грипп А/H1N1 подтвержден у 11 больных и одного скончавшегося на западе Украины, в связи с этим власти рассматривают вопрос введения карантина на всей территории страны, сообщил на пресс-конференции в пятницу министр здравоохранения Василий Князевич.

КИЕВ, 30 окт - РИА Новости. Грипп А/H1N1 подтвержден у 11 больных и одного скончавшегося на западе Украины, в связи с этим власти рассматривают вопрос введения карантина на всей территории страны, сообщил на пресс-конференции в пятницу министр здравоохранения Василий Князевич.

Ранее в пресс-службе Минздрава Украины РИА Новости сообщили, что причиной смерти людей на западе страны от вируса, тип которого не могли установить несколько дней, стал грипп A/H1N1. "Там (на западе) причиной стал свиной грипп", - сказал собеседник агентства, не уточнив, все ли умершие скончались именно от этого гриппа. За последние дни на западе страны от неизвестного вируса гриппа скончались 30 человек.

Министр здравоохранения подтвердил, что по результатам исследований там обнаружен грипп A/H1N1. Предварительные анализы проб, взятых у заболевших и обратившихся в больницу людей, подтверждают этот диагноз - грипп A/H1N1, сказал Князевич. Его слова цитирует информагентство "Украинские новости".

Он уточнил, что всего была взята 31 проба у заболевших людей для определения, подпадают ли их заболевания под данный диагноз, из которых было подтверждено 11 случаев.

По поводу 30 случаев летального исхода, зарегистрированных с 19 по 29 октября, министр сообщил, что проба была взята только в одном случае и был подтвержден диагноз гриппа A/H1N1. В настоящее время проводятся анализы по другим случаям.

Министр заявил, что страна вошла в эпидемию высокопатогенного гриппа. Он отметил, что, на 29 октября, на Украине госпитализировано 951 человек с острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

По его словам, сейчас рассматривается вопрос введения карантина на всей территории Украины для недопущения дальнейшего распространения эпидемии, затронувшей в первую очередь Тернопольскую область, и, возможно, в пятницу соответствующие решения будут приняты правительством и советом национальной безопасности и обороны.

Министр здравоохранения подчеркнул, что в стране достаточно препаратов для лечения этого вида гриппа.

При этом он призвал население Украины в случае проявления симптомов простудных заболеваний, таких, например, как температура и кашель, немедленно обращаться к врачу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала