Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии ограничили использование британской вакцины от A/H1N1 - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швейцарии ограничили использование британской вакцины от A/H1N1

Читать ria.ru в
Власти Швейцарии в пятницу приняли решение ограничить использование населением страны вакцины от гриппа A/H1N1 Pandemrix, разработанной британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Власти Швейцарии в пятницу приняли решение ограничить использование населением страны вакцины от гриппа A/H1N1 Pandemrix, разработанной британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, сообщает агентство Франс Пресс.

Национальный фармацевтический регулятор Swissmedic постановил, что Pandemrix не смогут вакцинироваться беременные женщины, дети и люди старше 60 лет. Предосторожность Swissmedic вызвана адъювантом AS03 - веществом, повышающим иммунитет, который использовался при создании вакцины.

"Текущие данные касаются в основном взрослых, нет данных о (действии вакцины) на беременных женщин, а информация, касающаяся детей, неполна и недостаточна", - говорится в заявлении Swissmedic.

Ранее Еврокомиссия, по рекомендации Европейского агентства по лекарственным средствам (European Medicines Agency, ЕМА) одобрила три вакцины от гриппа A/H1N1.

Кроме Pandemrix, по сообщению агентства, в этот список вошли вакцины от гриппа Focetria, созданная транснациональной фармакологической корпорацией Novartis и Celvapan, которая была разработана в лабораториях американской компании Baxter.

ЕМА не упоминало о каких-либо ограничениях по использованию вакцин, однако отмечало, что каждое государство ЕС сможет проводить самостоятельную стратегию по их применению.

Новый вирус гриппа A/H1N1 начал свое "шествие" в США и Мексике. Новый штамм эпидемиологи называют "Калифорнийским", а в быту его зовут "свиным". Человек, который впервые столкнулся с новым типом вируса гриппа, не имеет к нему иммунитета. За короткий период времени грипп A/H1N1 охватил огромное количество стран и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о самом высоком - шестом - уровне опасности. Жертвами вируса в мире стали уже более 4,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала