Рейтинг@Mail.ru
Россиян начнут прививать от свиного гриппа 9 ноября - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян начнут прививать от свиного гриппа 9 ноября

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ решило раньше начать прививочную кампанию против свиного гриппа в России: иммунизация начнется 9 ноября, а не в конце ноября - начале декабря, как планировалось ранее, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы министерства.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ решило раньше начать прививочную кампанию против свиного гриппа в России: иммунизация начнется 9 ноября, а не в конце ноября - начале декабря, как планировалось ранее, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы министерства.

На сегодняшний день в России зафиксировано пять случаев смерти от гриппа A/H1N1, число заболевших приближается к двум тысячам.

В первую очередь вакцину получат сотрудники технических служб, в частности коммунальных, транспортных. На втором этапе, с 23 ноября, вакцинация начнется среди медицинских работников, преподавателей, молодежи старше 18 лет, а также среди студентов последних курсов.

Клинические испытания отечественной вакцины от гриппа на детях начнутся в России 2 ноября.

В пресс-службе министерства отметили, что "ситуация в целом под контролем".

Эпидемиологический порог по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ превышен в два-три раза на востоке страны в Хабаровском и Забайкальском крае. "Это обусловлено наличием границы с Китаем", - отметил представитель ведомства.

Также немного превышен эпидпорог в Калининградской области и Санкт-Петербурге.

"Клинические симптомы выявили, что во многих случаях при A/H1N1 наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, надсадный сухой кашель. При появлении первых симптомов необходимо самостоятельно начать лечение по методике, рекомендованной Минздравсоцразвития. Если состояние не улучшается, нужно вызвать скорую помощь или обратиться к врачу", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала