Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкалье продолжает расти - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкалье продолжает расти

Читать ria.ru в
Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкальском крае, где зарегистрированы первые в стране случаи смерти от этого заболевания, продолжает расти; за последние сутки зарегистрировано 15 новых случаев, всего в регионе с 3 октября заболели 266 человек.

НОВОСИБИРСК, 29 окт - РИА Новости. Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкальском крае, где зарегистрированы первые в стране случаи смерти от этого заболевания, продолжает расти; за последние сутки зарегистрировано 15 новых случаев, всего в регионе с 3 октября заболели 266 человек, сообщает в четверг пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

"В Забайкальском крае зарегистрировано 266 случаев высокопатогенного гриппа, подтвержденных лабораторно. Из общего числа заболевших: дети до 14 лет - 85 (32%), подростки 15-17 лет - 33 (12,4%), взрослые - 148 (55,6%)", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, из общего числа заболевших 216 являются жителями Читы, 50 - жители 12 районов края. За рубежом побывали 17 из них: 16 - в Манчжурии и один - в Хайларе.

Роспотребнадзор сообщает, что 148 человек из заболевших уже выздоровели.

По данным краевого правительства, в регионе на карантин закрыты 160 школ из 600 и 18 детсадов из 500. Также закрываются отдельные группы и классы в дошкольных учреждениях, школах, сузах и вузах.

В период с 24 по 26 октября в краевой инфекционной больнице, городской клинической и краевой больнице №3 умерли две жительницы города Читы и одна - поселка Первомайский Шилкинского района. У двух женщин грипп A/H1N1 был диагностирован при жизни, еще у одной - после смерти.

По данным медиков, женщины слишком поздно обратились за помощью.

В числе погибших была беременная, ребенка также спасти не удалось.

По факту смерти прокуратура края проводит проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала