Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших гриппом A/H1N1 на Камчатке увеличилось до 17 человек - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших гриппом A/H1N1 на Камчатке увеличилось до 17 человек

Читать ria.ru в
Первый случай заболевания высокопатогенным гриппом в регионе был выявлен 18 октября. Болезнь была обнаружена у 11-летнего ученика одной из школ Петропавловска. Через три дня тот же диагноз был поставлен еще одному школьнику, двумя годами старше.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 окт - РИА Новости. Число заболевших гриппом A/H1N1 на Камчатке меньше чем за две недели увеличилось с 2 до 17 человек, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого министерства здравоохранения.

Первый случай заболевания высокопатогенным гриппом в регионе был выявлен 18 октября. Болезнь была обнаружена у 11-летнего ученика одной из школ Петропавловска. Через три дня тот же диагноз был поставлен еще одному школьнику, двумя годами старше. Ни один из мальчиков не выезжал за пределы Камчатки и не общался с приезжими. Школа закрыта на карантин до 2 ноября - начала каникул.

"К сегодняшнему дню подтверждены 17 случаев заражения гриппом A/H1N1, в том числе у двоих взрослых и 15 детей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в основном распространение болезни происходит в нескольких очагах: вирусом заражены четыре члена семьи мальчика, заболевшего первым, три человека больны в Елизовской школе-интернате; еще один очаг - в Детском доме номер 4 Петропавловска-Камчатского.

"Семь человек из 17 заболевших госпитализированы. Их состояние удовлетворительное", - сказал собеседник.

Представитель краевого Минздрава отметил, что в регионе проходят все необходимые противоэпидемические мероприятия. В частности, проводится обследование находившихся в контакте с заболевшими, усилен дезинфекционный режим в образовательных учреждениях и учреждениях здравоохранения. Препаратами для экспресс-диагностики и лечения высокопатогенного гриппа край обеспечен в достаточном количестве.

В России подтверждено на 27 октября более 1,3 тысячи случаев гриппа A/H1N1, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Минздрав подтверждает четыре летальных исхода, в том числе один - в Москве, три - в Забайкалье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала