Рейтинг@Mail.ru
Гриппом A/H1N1 в Забайкалье заболели уже 118 человек - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриппом A/H1N1 в Забайкалье заболели уже 118 человек

Читать ria.ru в
Эпидемиологи во вторник выявили в Забайкалье десять новых случаев заболевания гриппом A/H1N1, общее число заболевших достигло 118, в Чите на карантин закрыты все школы, часть колледжей и училищ, отдельные группы и курсы в вузах, сообщает в среду пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

ЧИТА, 21 окт - РИА Новости. Эпидемиологи во вторник выявили в Забайкалье десять новых случаев заболевания гриппом A/H1N1, общее число заболевших достигло 118, в Чите на карантин закрыты все школы, часть колледжей и училищ, отдельные группы и курсы в вузах, сообщает в среду пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

"Из общего числа заболевших 48 детей и 70 взрослых. В Чите зарегистрированы 108 случаев, десять новых - в пяти районах края", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, на карантине в Чите находятся группа в Педагогическом университете, второй курс в Читинском институте Байкальского госуниверситета экономики и права, Профессиональное училище номер один, Читинский педагогический колледж, Читинский техникум железнодорожного транспорта, Забайкальский горный колледж, центр для несовершеннолетних "Надежда". Также закрыты школа и детский дом в селе Колочное недалеко от Читы.

Первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Чите выявлены 3 октября. С 5 по 11 октября эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в краевом центре был превышен на 11,2%, с 12 по 18 октября - в три раза. В этой связи власти города со вторника закрыли на двухнедельный карантин все школы.

Ранее мэр Читы запретил проведение в Чите любых массовых мероприятий. Одновременно руководителям торговых предприятий и учреждений социального обслуживания рекомендовано ввести масочный режим для своих сотрудников. После этого защитные маски были скуплены во всех аптеках за несколько дней. В настоящее время в продаже их нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала