Рейтинг@Mail.ru
Уже более 50 курсантов заболели гриппом А/H1N1 в Красноярске - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже более 50 курсантов заболели гриппом А/H1N1 в Красноярске

Читать ria.ru в
С подозрением на ОРВИ на прошлой неделе были госпитализированы 22 студента Красноярского речного училища, у четверых из них был подтвержден диагноз "свиной грипп". За выходные врачи выявили 64 курсанта с ОРВИ, у 53 был подтвержден диагноз - грипп А/H1N1.

КРАСНОЯРСК, 19 окт - РИА Новости. Число госпитализированных курсантов речного училища в Красноярске с диагнозом грипп А/H1N1 за выходные выросло с четырех до 53 человек, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Кранопеева.

По ее словам, с подозрением на ОРВИ на прошлой неделе были госпитализированы 22 студента Красноярского речного училища, у четверых из них был подтвержден диагноз "свиной грипп".

"За выходные врачи выявили 64 курсанта с ОРВИ, у 53 был подтвержден диагноз - грипп А/H1N1", - сказала Краснопеева.

Противоэпидемиологические мероприятия сейчас проводятся в училище и его общежитиях. Обследуются все контактировавшие с заболевшими.

По данным краевого министерства здравоохранения, на 19 октября у 56 человек в Красноярске подтвержден диагноз "свиной грипп", помимо 53 курсантов, такой диагноз был поставлен в конце августа троим детям. Всего же с подозрением на заболевание госпитализировано 77 жителей края.

"В основном среди 77 заболевших учащиеся двух профтехучилищ, одной общеобразовательной школы и преподаватели этих заведений. Всем учащимся и лицам, контактировавшим с ними, рекомендовано при малейших признаках заболевания обращаться к врачам", - сказал представитель краевого министерства.

Руководству училищ выдано предписание о временном прекращении деятельности учреждений и закрытии на карантин.

Иммунизация жителей Красноярского края против вируса А/H1N1 может начаться в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала