Рейтинг@Mail.ru
Реально заболевших A/H1N1 больше, чем по статистике - академик Львов - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реально заболевших A/H1N1 больше, чем по статистике - академик Львов

© РИА Новости / Алексей Владыкин | Перейти в медиабанкРанее академик заявлял, что в России могут быть "десятки тысяч" случаев нового гриппа.
Ранее академик заявлял, что в России могут быть десятки тысяч случаев нового гриппа.
Читать ria.ru в
Россияне не получают полной информации о распространении гриппа А/H1N1 в России, число заболевших намного превышает официальные данные, сообщил директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик РАМН Дмитрий Львов.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Россияне не получают полной информации о распространении гриппа А/H1N1 в России, число заболевших намного превышает официальные данные, сообщил РИА Новости во вторник директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик РАМН Дмитрий Львов.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил во вторник, что в России число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 составило 591, из них 512 случаев - завозные.

"Недостаточность информации о распространении гриппа А/H1N1 (в стране) позволяет считать, что число заболевших гриппом значительно ниже, чем на самом деле. Истинная заболеваемость существенно выше по сравнению с официальными цифрами", - сказал Львов.

Ранее академик заявлял, что в России могут быть "десятки тысяч" случаев нового гриппа.

Он также сообщил, что во вторник прошло заседание бюро отделения профилактической медицины Российской академии медицинских наук.

"Бюро подтвердило этот смертный случай от гриппа А/H1N1. Полностью со мной согласились все академики", - сказал Львов.

Ранее в эфире телеканала "Россия" академик сообщил, что в Москве 19 августа от нового гриппа скончалась 46-летняя женщина, которая вернулась из Болгарии. Ученый утверждал, что об этом свидетельствуют исследования, проведенные в его институте.

Минздравсоцразвития РФ опровергло заявление Львова и назвало причиной смерти россиянки осложненную пневмонию, которая развивалась на фоне врожденного порока сердца и диабета. Диагностикум, с помощью которого в НИИ вирусологии поставили диагноз, по данным министерства, официально не зарегистрирован в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала