Рейтинг@Mail.ru
Новые случаи заболевания гриппом A/H1N1 выявлены в Чите - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые случаи заболевания гриппом A/H1N1 выявлены в Чите

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкЧетыре случая заболевания гриппом A/H1N1 выявлены в Чите за два дня
Четыре случая заболевания гриппом A/H1N1 выявлены в Чите за два дня
Читать ria.ru в
Эпидемиологи в минувшие выходные выявили в Чите четыре случая заболевания гриппом A/H1N1 - у трех школьников и одного мужчины, на карантин закрыта школа номер 12 и класс в школе номер 9.

ЧИТА, 5 окт - РИА Новости. Эпидемиологи в минувшие выходные выявили в Чите четыре случая заболевания гриппом A/H1N1 - у трех школьников и одного мужчины, на карантин закрыта школа номер 12 и класс в школе номер 9, сообщила журналистам в понедельник начальник отдела эпидемиологического надзора краевого управления Роспотребнадзора Наталья Родина.

"В субботу из вирусологической лаборатории поступила информация об обнаружении у 14-летнего школьника вируса гриппа A/H1N1. Заболевание выявлено случайно - еженедельно мы берем мазки у 25 больных респираторными заболеваниями. Эта система слежения и дала результат", - сказала Родина.

Три других случая, по ее словам, выявлены также в субботу в одной семье.

"Поступила информация о семейном очаге ОРВИ. Были взяты анализы, которые дали положительный результат на вирус гриппа A/H1N1. Сначала заболел отец, который до этого выезжал в китайский город Маньчжурия, после чего заболели два его ребенка. Дети учатся в разных классах школы номер 12, поэтому на карантин закрыто все учебное заведение. В школе номер 9 закрыт только тот класс, где учился заболевший ребенок", - сказала она.

Начальник отдела также сообщила, что все заболевшие госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

"Сегодня и завтра мы проведем общешкольные родительские собрания, где специалисты обсудят с родителями меры предосторожности. Школа номер 12, где учатся 1,2 тысячи детей, закрыта на неделю, равно как и класс в школе номер 9", - сказала Родина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала