Рейтинг@Mail.ru
В Британии начали испытания на детях вакцины против гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 04.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии начали испытания на детях вакцины против гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Первые пробные вакцинации будут проведены одной тысяче детей в возрасте от шести месяцев до 12 лет в Лондоне, Оксфорде, Саутгемптоне, Бристоле и графстве Девон. Участие в тестовой вакцинации добровольное, родители детей были заранее проинформированы обо всех возможных рисках.

ЛОНДОН, 4 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Британские медики приступили в субботу к первым испытаниям новой вакцины против гриппа A/H1N1 (также известного как "свиной грипп") на пациентах-детях, сообщает ВВС.

Первые пробные вакцинации будут проведены одной тысяче детей в возрасте от шести месяцев до 12 лет в Лондоне, Оксфорде, Саутгемптоне, Бристоле и графстве Девон.

Участие в тестовой вакцинации добровольное, родители детей были заранее проинформированы обо всех возможных рисках. Дети получат две дозы вакцины с промежутком в три недели, а три недели спустя после второй прививки у них будут взяты анализы крови для выявления иммунных реакций и возможных побочных эффектов.

Первые партии вакцины против гриппа A/H1N1 для начала массовой вакцинации должны поступить в британские больницы 14 октября, заявило ранее министерство здравоохранения Великобритании.

Две вакцины - Pandermix и Celvapan, разработанные британскими фармацевтическими компаниями GlaxoSmithKline и Baxter, были сертифицированы к применению властями Европейского Союза. Общие запасы вакцины для Соединенного Королевства оцениваются в 132 миллиона доз. Этого количества должно хватить всему населению страны из расчета двух прививок на человека.

В первую очередь вакцинацию планируется проводить среди наиболее уязвимых групп населения - детей, пожилых людей, беременных женщин, больных с ослабленной иммунной системой.

По данным британского Минздрава, количество новых случаев заболевания гриппом A/H1N1 за прошедшую неделю возросло до 14 тысяч. Уровень заболеваемости снова начал расти в сентябре после августовского замедления. Медики предупреждали о наступлении второй волны заболевания с началом нового учебного года, так как среди детей вирус распространяется быстрее.

На сегодняшний день общее количество заболевших "свиным гриппом" в Соединенном Королевстве с начала эпидемии достигло 380 тысяч человек. Для 85 человек, заразившихся вирусом нового гриппа, заболевание окончилось летальным исходом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала