Рейтинг@Mail.ru
Грипп A/H1N1 предварительно подтвержден у московской школьницы - РИА Новости, 12.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп A/H1N1 предварительно подтвержден у московской школьницы

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкДиагноз грипп A/H1N1 предварительно подтвержден у московской школьницы
Диагноз грипп A/H1N1 предварительно подтвержден у московской школьницы
Читать ria.ru в
"Мы ее обследовали и предварительно обнаружили свиной грипп. Сейчас в том классе, в котором она училась, в девятом, все нормально, и в школе тоже", - сказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Диагноз грипп A/H1N1 подтверждается у 14-летней ученицы московской школы номер 308, сообщил РИА Новости в субботу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Об обнаружении вируса у школьницы сообщил РИА Новости накануне источник в "скорой помощи".

"Мы ее обследовали и предварительно обнаружили свиной грипп. Сейчас в том классе, в котором она училась, в девятом, все нормально, и в школе тоже", - сказал глава Роспотребнадзора.

Онищенко сообщил, что девочка 30 августа вернулась из Болгарии и два дня с температурой ходила в школу. 3 сентября утром она была отстранена от занятий.

Глава ведомства уверен, что семидневный карантин для детей, вернувшихся накануне учебного года из-за границы, был оправдан. По его словам, таким образом удалось избежать распространения нового гриппа среди школьников. Онищенко выразил сожаление, что семья заболевшей московской школьницы не выполнила соответствующее предписание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала