Рейтинг@Mail.ru
В Израиле от гриппа A/H1N1 скончалась россиянка - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле от гриппа A/H1N1 скончалась россиянка

Читать ria.ru в
Это первый случай смерти гражданина России от гриппа A/H1N1. Женщина 60 лет проходила в больнице курс лечения от рака. Установлено, что на момент кончины она была больна "свиным гриппом".

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 авг - РИА Новости. Россиянка скончалась в Израиле от гриппа A/H1N1, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь клиники "Рамбам" в израильском городе Хайфе Давид Ратнер и подтвердил генконсул РФ Игорь Попов.

Это первый случай смерти гражданина России от гриппа A/H1N1.

Женщина 60 лет - предположительно, жительница Ростова-на-Дону - проходила в хайфской больнице курс лечения от рака. Она умерла в среду.

"Поскольку установлено, что на момент кончины она была больна "свиным гриппом", министерство здравоохранения решило включить ее в список жертв этого заболевания", - сказал Ратнер.

Он добавил, что пациентка, по-видимому, заразилась гриппом A/H1N1 вне Израиля.

"Она прибыла сюда, уже имея вирус гриппа. Она точно не подхватила его здесь", - сказал представитель клиники.

Для россиянки это был второй приезд на лечение в Хайфу.

"Она уже лечилась у нас от рака несколько лет назад и вернулась, когда состояние стало критическим", - рассказал Ратнер.

Всего от гриппа A/H1N1 в Израиле умерли 16 человек.

В России, по данным Роспотребнадзора на 26 августа, новым гриппом заразились 211 человек. Среди заболевших преобладают лица, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы. На территории РФ летальных исходов зарегистрировано не было.

В мире, по данным региональных бюро ВОЗ на 27 августа, количество заболевших гриппом A/H1N1 возросло до 255,716 тысячи, а число жертв гриппа составило 2,627 тысячи. Лабораторно подтверждены случаи инфекции более чем в 140 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала