Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в Бразилии возросло до 368 человек - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в Бразилии возросло до 368 человек

© REUTERS / Daniel AguilarМать с сыном в защитных масках
Мать с сыном в защитных масках
Читать ria.ru в
По количеству официально зарегистрированных смертей от "нового гриппа" Бразилия по-прежнему следует за США и Аргентиной, оспаривающими печальное первенство. Однако бразильские медики уверены, что эпидемия в стране завершится с окончанием зимы (в Южном полушарии сейчас как раз это время года).

БУЭНОС-АЙРЕС, 19 авг - РИА Новости, Александр Соловский. Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Бразилии достигло 368 человек, сообщило во вторник министерство здравоохранения этой южноамериканской страны.

В сравнении с данными недельной давности количество жертв увеличилось на 176 человек. Между тем, Минздрав признает, что сведения "не полностью отражают реальную картину", так как не все штаты предоставили актуализированную информацию. По количеству официально зарегистрированных смертей от "нового гриппа" Бразилия по-прежнему следует за США и Аргентиной, оспаривающими печальное первенство. Однако бразильские медики уверены, что эпидемия в стране завершится с окончанием зимы (в Южном полушарии сейчас как раз это время года).

Более 40% летальных случаев от гриппа A/H1N1 приходится на самый богатый и густонаселенный штат Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии, по 20% - на южные штаты Риу-Гранди-ду-Сул и Парана.

Как уточняет Минздрав, около половины умерших находились в "группе риска": страдали хроническими заболеваниями, обладали пониженным иммунитетом. К этой группе относятся также беременные (46 смертей), дети до двух лет и люди преклонного возраста.

Первая смерть от гриппа A/H1N1 зафиксирована в Бразилии 28 июня у 29-летнего водителя, который вернулся из Аргентины. К настоящему времени после проведения более 20 тысяч лабораторных анализов в стране зарегистрировано 3 тысячи 87 случаев заболевания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала