Рейтинг@Mail.ru
Первый смертельный случай гриппа A/H1N1 в Ирландии - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый смертельный случай гриппа A/H1N1 в Ирландии

Читать ria.ru в
Первый случай смертельного исхода в результате заболевания гриппом A/H1N1 отмечен в Ирландии, сообщил Минздрав страны. Как отмечается в сообщении, женщина скончалась в пятницу в одной из больниц Дублина. По просьбе родственников, никакой информации о личности погибшей не сообщается.

ЛОНДОН, 7 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Первый случай смертельного исхода в результате заболевания гриппом A/H1N1 отмечен в Ирландии, сообщил Минздрав страны.

Как отмечается в сообщении, женщина скончалась в пятницу в одной из больниц Дублина. По просьбе родственников, никакой информации о личности погибшей не сообщается.

В Ирландии на данный момент отмечено порядка 27 случаев заболевания. При этом в соседнем Соединенном Королевстве число случаев инфицирования "свиным" гриппом превысило 300 тысяч человек.

Подавляющее большинство заболевших зафиксировано в Англии. В Северной Ирландии отмечено 83 случая. В Великобритании в общей сложности отмечено 40 летальных случаев в результате заражения гриппом.

Число заразившихся вирусом гриппа А/H1N1 во всем мире превысило 199 тысяч, сообщил 7 августа Роспотребнадзор со ссылкой на данные регионального бюро ВОЗ.

Согласно данным на 6 августа, общее количество лабораторно подтвержденных в мире случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, составило более 199 тысяч, включая более чем 1,4 тысячи - с летальным исходом.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала