Рейтинг@Mail.ru
В России официально подтверждены 55 случаев гриппа - Онищенко - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России официально подтверждены 55 случаев гриппа - Онищенко

Читать ria.ru в
Российские граждане в настоящее время "интенсивно возвращаются с отдыха, и по числу завозного гриппа лидирует Англия и Испания". Также отмечаются случаи завоза гриппа А/H1N1 из Турции и Болгарии, сказал Онищенко.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в России достигло 55, сообщил журналистам в понедельник главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По данным на минувший четверг, 30 июля, в России было официально подтверждено только 35 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

"Мы официально отчитались за 55 случаев, которые подтверждены. Есть еще подозрительные, так что эта цифра нарастает", - сказал Онищенко.

По его словам, российские граждане в настоящее время "интенсивно возвращаются с отдыха, и по числу завозного гриппа лидирует Англия и Испания". Также отмечаются случаи завоза гриппа А/H1N1 из Турции и Болгарии.

"Практически ни одна страна излюбленного отдыха наших сограждан не отказала себе в удовольствии экспортировать в нашу страну заболевших гриппом", - подчеркнул Онищенко.

Всего же в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждено около 170 тысяч случаев заболевания новым гриппом. Число жертв гриппа A/H1N1 перевалило за тысячу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала