Рейтинг@Mail.ru
Пятнадцать случаев заболевания гриппом А/Н1N1 выявлено в Казахстане - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятнадцать случаев заболевания гриппом А/Н1N1 выявлено в Казахстане

Читать ria.ru в
В Алма-Ате зарегистрирован еще один завозной случай гриппа А/Н1N1, заболевший девятилетний алмаатинец прибыл 22 июля из Великобритании.

АСТАНА, 31 июл - РИА Новости, Ольга Коваленко. Число заболевших пандемическим гриппом А/Н1N1 в Казахстане достигло 15, сообщила в пятницу пресс-служба акима (мэра) города.

"В Алма-Ате зарегистрирован еще один завозной случай гриппа А/Н1N1, заболевший девятилетний алмаатинец прибыл 22 июля из Великобритании", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы города, симптомы гриппа у заболевшего проявились 28 июля в виде боли в горле, родители лечили ребенка самостоятельно, в медицинские организации обратились 29 июля.

"Референс-лабораторией казахстанской республиканской СЭС 30 июля лабораторно подтвержден штамм вируса гриппа типа А/Н1N1", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время в связи с удовлетворительным состоянием больной находится на амбулаторном лечении. "В ходе проведенного эпидемиологического осмотра по дому установлено двое контактных, признаков заболеваний не выявлено, медицинское наблюдение за больным и контактными в очаге продолжается", - говорится в сообщении.

Из ранее выявленных больных гриппом А/Н1N1 большинство уже выписаны из больниц, остальные лечатся амбулаторно, состояние их здоровья опасения у врачей не вызывает.

По данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), представленных Роспотребнадзором, общее количество лабораторно подтвержденных случаев нового гриппа в мире составляет 168,895 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала