Рейтинг@Mail.ru
За неделю гриппом A/H1N1 в Великобритании заболели 110 тысяч человек - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За неделю гриппом A/H1N1 в Великобритании заболели 110 тысяч человек

Читать ria.ru в
Таким образом, на сегодняшний день общее число заболевших гриппом в Соединенном Королевстве превысило 270 тысяч человек.

ЛОНДОН, 30 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Количество новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 (также известного как "свиной грипп") в Великобритании за минувшую неделю составило 110 тысяч, сообщило в четверг министерство здравоохранения страны.

Таким образом, на сегодняшний день общее число заболевших гриппом в Соединенном Королевстве превысило 270 тысяч человек.

Тем временем, британские медики отмечают, что ситуация с заболеваемостью в стране стабилизируется и рост новых случаев не столь прогрессирующий. Также наблюдается существенное снижение обращения к докторам детей в возрасте от пяти до 14 лет, которые составляют особую группу риска.

Минздрав напомнил, что за предшествующую неделю количество новых случаев заразившихся гриппом составляло 100 тысяч человек, а неделей раньше - 55 тысяч.

В начале июля британские власти по рекомендации Всемирной организации здравоохранения прекратили точный лабораторный учет всех случаев гриппа, который к тому времени охватил 7,5 тысяч человек. В настоящее время эпидемия в Великобритании находится в стадии "лечения".

Неделю назад британский Минздрав открыл специальную "горячую линию", где по телефону и в интернете консультанты опрашивают людей, подозревающих у себя "свиной грипп" и в случае необходимости дают им рекомендации по получению антивирусных лекарств.

Тем временем врачи занимаются оказанием помощи людям с более серьезными случаями гриппа.

Число скончавшихся с диагнозом грипп А/H1N1 на сегодняшний день составляет 31 человек, при этом у большинства умерших он был осложнен другими заболеваниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала