Рейтинг@Mail.ru
Число скончавшихся от гриппа А/H1N1 в Таиланде достигло 46 человек - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число скончавшихся от гриппа А/H1N1 в Таиланде достигло 46 человек

© REUTERS / Enrique MarcarianЭпидемия гриппа А/H1N1. Архив
Эпидемия гриппа А/H1N1. Архив
Читать ria.ru в
Двое больных гриппом А/H1N1 - мужчина 45 лет в северной провинции Пхичит и женщина 69 лет в северо-восточной провинции Накхон Ратчасима - скончались во вторник в Таиланде. Всего на сегодняшний день в стране от вируса гриппа А/H1N1 умерло 46 человек из более 6,5 тысячи заболевших, сообщает Таиландское агентство новостей (TNA).

БАНГКОК, 28 июл - РИА Новости, Евгений Беленький. Двое больных гриппом А/H1N1 - мужчина 45 лет в северной провинции Пхичит и женщина 69 лет в северо-восточной провинции Накхон Ратчасима - скончались во вторник в Таиланде. Всего на сегодняшний день в стране от вируса гриппа А/H1N1 умерло 46 человек из более 6,5 тысячи заболевших, сообщает Таиландское агентство новостей (TNA).

В настоящее время сотрудники провинциальных управлений здравоохранения пытаются выяснить, при каких обстоятельствах оба умерших пациента заразились вирусом гриппа А/H1N1. У членов семьи скончавшегося мужчины, который заболел 15 июля, также найдены симптомы гриппа, говорится в сообщении агентства.

Агентство цитирует заместителя пресс-секретаря правительства Пхумин Литхирапрасерт, которая отметила, что правительством выделено 450 миллионов таиландских бат (около 13 158 000 долларов США) на борьбу с гриппом А/H1N1. Большая часть этой суммы пойдет на закупку антивирусных средств Oseltamivir и Zanamivir (для тех, у кого выработается или имеется сопротивляемость к Oseltamivir), меньшая часть - на информационно-пропагандистские мероприятия и снабжение населения марлевыми масками и респираторами.

В другом сегодняшнем сообщении агентства говорится о распределении министерством здравоохранения Таиланда антивирусных препаратов между государственными лечебными учреждениями. Передача лекарств завершится в ближайшие дни. Министерство также планирует обеспечить такими препаратами и все частные больницы в стране.

По данным агентства, Таиланд получит вакцину против гриппа А/H1N1 от международных производителей в декабре 2009 года.

Правительство Таиланда оставило право закрывать школы и другие учебные заведения на карантин за их руководителями, однако потребовало немедленной изоляции всех учеников, имеющих симптомы гриппа А/H1N1. Всего по стране на сегодняшний день заболел 371 учащийся, на карантин закрыты 183 школы.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала