Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в Чили возросло до 68 человек - Минздрав - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в Чили возросло до 68 человек - Минздрав

© REUTERS / Kim Kyung-HoonЭпидемия гриппа A/H1N1
Эпидемия гриппа A/H1N1
Читать ria.ru в
В настоящее время в стране подтверждено 11 тысяч 293 случая заболевания A/H1N1, при этом 61% заболевших не достигли 19 лет. Состояние 709 пациентов оценивается как тяжелое. На борьбу с заболеванием правительство уже выделило 6,54 миллиона долларов.

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 июл - РИА Новости, Александр Соловский. Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Чили достигло 68 человек, сообщило во вторник министерство здравоохранения этой южноамериканской страны.

За прошедшую неделю зафиксировано 35 случаев с летальным исходом.

Впервые в Чили вирус был обнаружен 17 мая у 32-летней чилийки, которая прилетела в Сантьяго рейсом из Доминиканской Республики с посадкой в Панаме. В настоящее время в стране подтверждено 11 тысяч 293 случая заболевания A/H1N1, при этом 61% заболевших не достигли 19 лет. Состояние 709 пациентов оценивается как тяжелое. На борьбу с заболеванием правительство уже выделило 6,54 миллиона долларов.

В соседней Аргентине, где по официальным сведениям зарегистрировано в три раза меньше случаев "нового гриппа", уже умерли 165 человек (больше чем в Мексике).

Проблема распространения эпидемии гриппа A/H1N1 в странах Южной Америки станет одной из тем саммита Южноамериканского общего рынка /МЕРКОСУР/, который пройдет в пятницу в Парагвае, в порядке ротации председательствующем в крупнейшем торгово-экономическом блоке региона. В нем примут участие президенты Аргентины, Бразилии, Парагвая, Уругвая, Венесуэлы, Боливии, Чили и Эквадора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала