Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заболевания гриппом A/H1N1 зафиксирован в Албании - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заболевания гриппом A/H1N1 зафиксирован в Албании

Читать ria.ru в
"Первый случай заражения вирусом гриппа А/H1N1 выявлен у 22-летнего юноши. Состояние пациента стабильно, он чувствует себя нормально", - отметила министра здравоохранения Албании Анилу Годо.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Первый случай заболевания гриппом A/H1N1 зафиксирован в Албании в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра здравоохранения страны Анилу Годо (Anila Godo).

"Первый случай заражения вирусом гриппа А/H1N1 выявлен у 22-летнего юноши. Состояние пациента стабильно, он чувствует себя нормально", - отметила Годо.

Анализы восьми человек, наиболее тесно контактировавших с больным, направлены в специальные лаборатории в Лондоне и Бухарест.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляла о том, что больше не будет информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения гриппом А/H1N1 в мире, так как такой подход является слишком "ресурсоемким" и сложным для ряда стран.

Тем не менее специалисты Организации подчеркивали, что данные о ситуации в ранее не затронутых вирусом странах будут регулярно обновляться, а власти этих государств должны будут сообщить о первом случае заболевания А/H1N1, числе зараженных за неделю и приводить данные о течении болезни.

По последним данным ВОЗ, обнародованным 6 июля, подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру вируса A/H1N1, известного также как "свиной грипп".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала