Рейтинг@Mail.ru
Евгений Плющенко мечтает выступить на Олимпиаде в Сочи - РИА Новости, 21.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Плющенко мечтает выступить на Олимпиаде в Сочи

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Читать ria.ru в
"Я мечтаю и надеюсь, что буду кататься в Сочи в 2014-м, - сказал Плющенко. - Олимпиада в России, я бы хотел (принять в ней участие). И думаю, что я сделаю эту попытку".

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что рассчитывает выступить в 2014 году в Сочи на четвертой в своей карьере Олимпиаде, сообщает CTVOlympics.ca.

"Я мечтаю и надеюсь, что буду кататься в Сочи в 2014-м, - сказал Плющенко в интервью канадскому телеканалу. - Олимпиада в России, я бы хотел (принять в ней участие). И думаю, что я сделаю эту попытку".

В Ванкувере 27-летний Плющенко выиграл свою третью олимпийскую награду, завоевав серебро. Также в коллекции фигуриста золото Турина и серебро Солт-Лейк-Сити. Россиянин вновь выразил убежденность в том, что сложность его программы должна была быть вознаграждена первым местом, которое досталось американцу Эвану Лайсачеку, ни в короткой, ни в произвольной программах не исполнившему прыжок в четыре оборота.

Впрочем, добавил Плющенко, тем желаннее для него будет второе олимпийское золото, завоеванное на родине. "Да, мне к тому моменту исполнится 31 год, это достаточно много, но я собираюсь рискнуть", - сказал Евгений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала