Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ламбьель не волнуется за свое выступление на ОИ-2010 - РИА Новости, 14.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Ламбьель не волнуется за свое выступление на ОИ-2010

Читать ria.ru в
"Ситуация изменилась по сравнению с той, что была четыре года назад. Я стал старше и мудрее, - заявил Ламбьель. - В Турине я ощущал на себе сумасшедшее давление, я волновался. Здесь я просто наслаждаюсь всем, что происходит".

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Швейцарский фигурист, серебряный призер зимних Олимпийских игр в Турине в мужском одиночном катании Стефан Ламбьель признался, что не ощущает волнения в преддверии соревнований в Ванкувере, сообщает Франс Пресс.

"Ситуация изменилась по сравнению с той, что была четыре года назад. Я стал старше и мудрее, - заявил Ламбьель. - В Турине я ощущал на себе сумасшедшее давление, я волновался. Здесь я просто наслаждаюсь всем, что происходит. Возможно, это моя последняя Олимпиада, я хочу получить удовольствие от каждой секунды. Я действительно считаю, что способен добиться хорошего результата. По сравнению с 2006 годом я добился прогресса".

По словам спортсмена, каждый новый день для него является "битвой за собственное здоровье" из-за хронической травмы колена. "Сложно вернуться на лед после травмы. Когда я только начал подготовку к Олимпиаде, мне нелегко было поверить, что я смогу оказаться там, где нахожусь сейчас, - заявил Ламбьель. - У меня была травма колена, а два года назад я перенес операцию. Но эта травма хроническая. Я уже не верил в то, что снова буду здоров. После всего произошедшего я заново оценил поставленные перед собой цели и шаг за шагом смог кое-чего добиться".

Мужчины вступят в борьбу за олимпийские медали Ванкувера 16 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала