Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец в Муроме работает уже полгода - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец в Муроме работает уже полгода

Читать ria.ru в

Первый крытый ледовый комплекс в г. Муроме Владимирской области успешно работает уже полгода. Открытие ледового дворца состоялось в январе. Объект создан в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Строительство велось на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней – федерального, регионального и районного. На возведение спортивного сооружения было выделено 157 млн рублей из федерального бюджета и около 95 млн рублей из консолидированного бюджета Владимирской области.

Здесь проводятся учебно-тренировочные занятия, соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Большой популярностью пользуются сеансы массового катания на коньках. Максимальная пропускная способность объекта при учебно-тренировочных занятиях составляет 50 человек в смену, а при массовом катании – 120 человек.

Хватает и мест для зрителей: при ледовой арене есть трибуны, рассчитанные на 350 человек. Предусмотрены здесь и места для людей с ограниченными физическими возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала