Рейтинг@Mail.ru
Спорткомплекс в Ингушетии построят по проекту люберецкого "Триумфа" - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорткомплекс в Ингушетии построят по проекту люберецкого "Триумфа"

Читать ria.ru в

В с. Насыр-Корт построят многофункциональный спортивный комплекс. Спортивный объект разместится на 10 га в районе горы Аби-Гув. Об этом сообщило Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Ингушетия.

В начале июня состоялась закладка памятного камня на месте строительства многофункционального спортивного комплекса в районе горы Аби-Гув. Спортивный комплекс будет возведен по проекту комплекса "Триумф", расположенного в г. Люберцы (Московская область). Следует отметить, что 21 января 2011 г. глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров лично осмотрел люберецкий спорткомплекс. По словам Евкурова, "Триумф" показался ему функциональным и отвечающим тем задачам, которые стоят перед ингушским спортом.

Тема строительства современного спортивного объекта в Ингушетии обсуждалась в декабре прошлого года с главой Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. В ходе встречи Юнуса-Бек Евкурова и Виталия Мутко была достигнута договоренность о том, что на создание комплекса будут выделены средства из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

Люберецкий спорткомплекс "Триумф" предназначен для проведения спортивных, а также культурно-развлекательных мероприятий. Трансляционный зал комплекса рассчитан на 3500 зрителей и оснащен электронными табло и видеоэкранами. В здании спорткомплекса работают тренажерные и тренировочные залы, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов, а также все необходимые вспомогательные помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала