Рейтинг@Mail.ru
В Новоалтайске откроется школа олимпийского резерва по плаванию - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новоалтайске откроется школа олимпийского резерва по плаванию

Читать ria.ru в

На базе строящегося бассейна в Новоалтайске откроется филиал специализированной школы олимпийского резерва по плаванию (СДЮШОР) "Обь". Данное заявление сделал президент краевой Федерации плавания Сергей Кашников в ходе посещения стройплощадки. Об этом сообщили 16 декабря в пресс-службе администрации Новоалтайска.

В 2010 году на строительные работы перечислено 40 млн рублей из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Еще 25 млн выделено из краевого и муниципального бюджетов. Всего на работы будет затрачено 83 млн рублей.

Создание СДЮШОР предполагает строительство детской ванны, не предусмотренной проектом. В типовом здании разместится 25-метровая чаша с четырьмя плавательными дорожками. Согласно нормативам, в сеанс услугами бассейна смогу пользоваться до 32 человек. А в день – около 300 жителей города. Глубина ванны составит от 1 м 20 см (так называемая детская зона) до 1 м 80 см. Ванна будет создана в специальной пристройке.

Ожидается, что бассейн в Новоалтайске будет сдан в эксплуатацию в мае-июне 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала