Рейтинг@Mail.ru
Вузы Коми хотят иметь свои плавательные бассейны - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузы Коми хотят иметь свои плавательные бассейны

Читать ria.ru в
"В следующем году можно один-два построить. У правительства региона такое желание есть. Я уже с главой эту тему обсуждал. Нам надо с вами определиться, на базе каких вузов строить объекты", - обратился руководитель агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Василий Гончаренко к руководителям учебных заведений.

В Республике Коми при вузах планируется построить новые плавательные бассейны.

Об этом заявил вчера, 10 ноября, руководитель агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Василий Гончаренко на заседании совета ректоров. Он отметил, что у республики есть возможность в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы"  построить при вузах несколько плавательных бассейнов.

"В следующем году можно один-два построить. У правительства региона такое желание есть. Я уже с главой эту тему обсуждал. Нам надо с вами определиться, на базе каких вузов строить объекты", - обратился он к руководителям учебных заведений.

Кроме того, Василий Гончаренко предложил совету ректоров в ближайшее время провести круглый стол на тему развития физкультуры и спорта в молодежной среде Коми.

В свою очередь ректор Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) Николай Цхадая заявил, что в его вузе давно мечтают о плавательном бассейне и потому готовы войти в эту программу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала