Рейтинг@Mail.ru
Эльвира Набиуллина пожелала омским гимнастам побед - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эльвира Набиуллина пожелала омским гимнастам побед

Читать ria.ru в
Министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина была восхищена региональным центром подготовки гимнастов и оставила запись в книге почетных гостей: "Восхищена вашим центром! Созданы прекрасные условия. Побед, побед и еще раз побед!".

Губернатор Омской области Леонид Полежаев представил Министру экономического развития Российской Федерации Эльвире Набиуллиной проект строительства Дворца художественной гимнастики, который планируется построить рядом со знаменитым Омским центром подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. Проект был презентован в рамках визита Эльвиры Набиуллиной в регион для проведения заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания города Омска.

Леонид Полежаев ознакомил Эльвиру Набиуллину с работой Омского специализированного гимнастического комплекса, который был открыт в 2002 году, на сегодняшний день он является одним из лучших в России. Воспитанницы центра почти десять лет успешно представляют Россию на крупнейших международных аренах. В 2004 году омская гимнастка Ирина Чащина стала серебряным медалистом Олимпийских игр. А через четыре года Евгения Канаева и Маргарита Алийчук – чемпионками в Пекине. В августе 2010 г. Ксения Дудкина завоевала четвертую олимпийскую медаль на I летних юношеских Олимпийских играх. Эльвира Набиуллина была восхищена региональным центром подготовки гимнастов и оставила запись в книге почетных гостей: "Восхищена вашим центром! Созданы прекрасные условия. Побед, побед и еще раз побед!".

Здание комплекса, в котором функционируют три зала и медико-восстановительный комплекс, уже не справляются с нагрузкой. В регионе планируется строительство нового дворца художественной гимнастики. Новый спортивный объект будет расположен рядом с существующим центром и соединен с ним теплым переходом.

Проект строительства дворца включен в Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Согласно проекту, в двухэтажном здании дворца будет создан главный зал с двумя гимнастическими коврами и трибуны для зрителей. Также на базе объекта построят три дополнительных зала для тренировок, хореографии, а также гостиницу. Строительные работы планируется начать в течение двух ближайших лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала